Все новости Костромы
10:45, 18 апреля 2017

Также власти размышляют над внедрением «гибких» систем оплаты проезда, позволяющих сэкономить на проезде.

В Костроме подвели итоги внедрения электронных транспортных карт. Пока ими пользуются только льготники. Есть в этом нововведении плюсы: не нужно предъявлять кондуктору документы, подтверждающие льготы.

Сократилось количество случаев использования поддельных проездных документов гражданами, не обладающими правом на льготы. Перевозчики получили дополнительную возможность контролировать работу кондукторского состава, говорят в управлении транспорта.

Из минусов – пожилым людям сложно было вникнуть в эту электронную систему. Они привыкли действовать по старинке. Как пользоваться этими проездными, людям объясняли по «горячей линии». Поступило больше тысячи двухсот звонков.

«Валидаторная реформа» в цифрах:

·        С 21 февраля по 10 марта продано 12 тысяч 903 электронных проездных;

·        12 тысяч 122 карт купили пенсионеры;

·        553 – школьники;

·        228 – студенты;

·        количество пополненных на апрель карт составляет более 13 тысяч
единиц;

·        на вооружении костромских кондукторов – 400 валидаторов;

·        за первый месяц «валидаторной реформы» совершено  551 тысяч 66 льготных поездок;

·        в день картами пользуются 8 тысяч 64 человека;

Пока эти проездные – временные. Не персонифицированные. В течение 3-4 месяцев изготовят постоянные карты. А потом начнут переводить на новую систему всех остальных. 

Кроме того, прорабатывается вопрос оплаты проезда банковскими картами различных платежных систем, а также внедрения «гибких» систем оплаты проезда, позволяющих гражданам сэкономить на проезде.

Для многих костромичей безналичная оплата проезда станет приятным новшеством. Такой способ действует во многих российских городах.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...