Все новости Костромы
17:00, 25 марта 2016

Костромичи объяснили, что значит полюбить приемного ребенка.

Благотворительный фонд «Будущее сейчас» выпустил сборник стихотворений замещающих родителей.

Вышедший в свет сборник стихов написан участниками конкурса для замещающих семей Костромской области «Призвание любить», который был организован в 2015 году Благотворительным фондом «Будущее сейчас» совместно с Администрацией Костромской области, сообщает корреспондент K1NEWS.RU.

 Полюбить приемного ребенка — это значит отдать ему часть своего сострадания и понимания, внимания и заботы. В этой книге – истории тех, кто способен всем этим поделиться. Не просто стихи, а откровения, в которых рядом надежда и разочарование, радость и боль, взлеты и падения.

«У них просто нет детства,

Без мамы и папы.

И смотрят они в моё сердце

Серьезнейшими глазами.

Они не покажут вида,

Что часто плачут ночами,

Что им нестерпимо больно,

Что мимо проходим мы с вами…

Пусть в жизни закончится драма,

Мой дом будет вашим сполна.

Ребятки, я ваша мама!

И мне ваша нежность нужна!»    

Ольга Данилова, приемная мама Мантуровского района.

Автором иллюстраций к сборнику стихотворений «Призвание любить» стала приемная мама из Красносельского района Наталья Новикова.

«Этот сборник — один из показателей доверия, сотрудничества и взаимопонимания со стороны тех, ради кого создан и работает совместный проект администрации Костромской области и благотворительного фонда «Будущее сейчас» под названием «Хочу домой». За три года реализации проекта на территории региона количество детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в семейном устройстве, уменьшилось в два раза. Спасибо замещающим родителям за неравнодушие, искренность и смелость!», — отметил член Совета Федерации Николай ЖУРАВЛЕВ, при поддержке которого осуществляется благотворительный проект.

Электронный вариант сборника стихов размещен на сайте благотворительного проекта «Хочу домой», а также на страницах в социальных сетях.

 

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...