Все новости Костромы
16:35, 24 марта 2017

Тепловые сети проверят при помощи красителя.

С 26 по 31 марта ТГК-2 проведет в Костроме проверку на плотность оборудования тепловых сетей, при которой будет применяться  органический краситель на Костромской ТЭЦ-1, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как и раньше, этот безопасный для человека краситель будет иметь ярко-зеленый цвет. Такую воду лучше не использовать для питья и приготовления пищи.

Концентрацию красителя будут поддерживать 5 дней, ещё 1-2 недели сетевая вода будет находиться в окрашенном состоянии и постепенно светлеть.

Если из кранов у вас дома потечет горячая вода ярко-желтого или ярко-зеленого цвета, использовать её не следует даже для стирки белья, оно может испортиться.

Цветная вода станет подтверждением того, что подогреватель воды неисправен, о таких случаях можно сообщить по телефонам:

— Единая информационная служба ЖКХ города Костромы – 39-04-04

— Отдел по работе с потребителями ТГК-2 – 39-66-34

— Тепловые сети ТГК-2 – 39-62-63.

— Телефоны управляющих организаций.

Если понадобится ремонт подогревателя, горячую воду отключат.

Будут специалисты выявлять и утечки в тепловых сетях, в подвалах зданий на внутренних системах, несанкционированные врезки, а также поступления окрашенной воды в системы ливневой канализации.

Чтобы узнать, обслуживает ли вас ТЭЦ-1, просмотрите этот список потребителей.

Последние новости рубрики

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...