На организацию летнего отдыха потратят более 9 миллионов рублей.

На организацию летнего отдыха потратят более 9 миллионов рублей.

Всего в июне планируют организовать 42 лагеря с дневным пребыванием детей. За июнь и июль в пришкольных лагерях отдохнут 3950 человек, это больше, чем в 2011 году, сообщает сегодня пресс-служба администрации Костромы. Бесплатные путевки получат школьники из неблагополучных и малообеспеченных семей, также в лагеря поедут 225 безнадзорных детей, 34 ребенка-сироты, 24 ребенка-инвалида и 130 детей из малоимущих семей.

В этом году стоимость путёвки в пришкольные лагеря составит 2648 рублей. Также в стоимость путевки включается 200 рублей на проведение культурно-массовых мероприятий. Родительская плата составит 530 рублей – остальное компенсирует бюджет.

Из городского бюджета на организацию летних пришкольных лагерей выделят почти 3 миллиона рублей, из областного бюджета — около пяти миллионов рублей. Из федерального бюджета выделят 612 тыс. рублей.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...