Все новости Костромы
10:15, 27 февраля 2017

Книга состоит из 504 страниц, она издана в Москве тиражом 1000 экземпляров.

1 марта в Костромской областной универсальной научной библиотеке на улице Советской, 73 пройдет презентация книги протоиерея Георгия Эдельштейна «Право на правду», сообщает  историко-просветительское общество «Костромской Мемориал».

Протоиерей Георгий Эдельштейн – священник Воскресенской церкви села Карабаново Костромской области, кандидат филологических наук, автор книги «Записки сельского священника».

В своей новой книге «Право на правду» он собрал статьи и очерки, написанные в разные годы, где поднимаются проблемы взаимоотношений церкви и государства в XX веке, а также современного состояния Русской Православной церкви.

Книга состоит из 504 страниц, она издана в Москве тиражом 1000 экземпляров. На презентации экземпляр книги можно будет купить за 400 рублей.

«Я осознал, что напишу и опубликую эту книгу лет 75 назад. Во время «мёртвого часа» в детском саду на цыпочках вошла воспитательница и сняла со стены портрет П.Постышева. Когда мы все пришли на полдник, я спросил: «Клавдия Петровна, почему Вы сняли товарища Постышева?» Она произнесла: «Тш, тш» и быстро ушла.Мама объяснила, что Постышева нельзя называть «товарищем» и говорить о нём ни с кем нельзя. 

Папа сказал, что Постышев – враг народа. О врагах народа нужно молчать. Вырастешь – поймёшь. А пока – молчи.


Тётя Франя и тётя Дора, соседки по квартире, сказали, что Постышев – «пшеклентый большевик», что он вместе с Косиором и Якиром устроил на Украине голодомор, за это их, злодеев, Бог наказал. Только ты, Юраня, никому ничего не говори.


Я забрался под кровать, где сидел кот Мурзик, и дал ему честное слово, что, когда вырасту, никогда никому не буду говорить: «Тш, тш». Мне было тогда семь лет»,
написал автор в предисловии.

Презентация пройдет 1 марта в 17.00. Прийти могут все желающие.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...