Все новости Костромы
08:15, 28 февраля 2017

В центре Костромы туалетов катастрофически не хватает.

Вопрос о насущном и наболевшем рассмотрели на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства гордумы. Предметом обсуждения стали общественные туалеты. Их в Костроме катастрофически не хватает. В центре их всего четыре: в Больших Мучных рядах, в Мелочных рядах, в центральном парке и в районе дома №1 по проспекту Текстильщиков. Эти туалеты построили еще в советское время, отмечает пресс-служба думы.

Летом, как обычно, установят биотуалеты – на территории центрального парка, у Ипатьевского монастыря и на пляжах.

А вот строительства стационарных туалетов в центральной части Костромы ждать не приходится. По словам главного архитектора Костромы Александра Афанасьева, это нарушает исторический облик города.

Прозвучало на встрече и нестандартное предложение — построить подземные туалеты, замаскировав их надземную часть, к примеру, цветочным киоском. Об этом рассказал председатель Общественной палаты при Думе города Костромы Александр Баканов. И пообещал, что сумеет преодолеть все бюрократические препоны и добиться разрешения на организацию новых туалетов именно в центре Костромы.


«Проблемы  с наличием  туалетов  в  нашем  городе  нет. В  центре Костромы  туалеты  есть   внутри центрального рынка (большие Мучные   ряды)  и  внутри Красных  рядов.  Туалеты   теплые  и  могут работать в  любое  время  года.  Данный  туалет (представленный  на фото)  закрывается  на  зимний  период,  так как он  холодный. Он  принадлежит МУП  «Центральный  рынок». К  началу  летнего туристического  сезона этот  туалет  начнет  функционировать.  На  время  праздничных  дней  в центральной  части Костромы  выставляются  биотуалеты. Ну и конечно,  туалеты  есть  во  всех  развлекательных  заведениях и торговых  центрах Костромы», — прокомментировали в горадминистрации.

Пока же члены комиссии обратили внимание на неподобающее содержание существующих в центре туалетов. А также рекомендовали для удобства туристов, не знакомых с местными «удобствами», снабдить улицы соответствующими указателями.

 

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...