Взятки она брала через агента.

Взятки она брала через агента.

Возбуждено уголовное дело против участкового врача-терапевта взрослой поликлиники №1 городской больницы Костромы, сообщает сегодня СУ СКР по Костромской области. Врача подозревают в получении 8 взяток. По версии следствия, с сентября 2011 года по апрель 2012 года врач-терапевт систематически получала от пациентов взятки от 200 до 700 рублей. Незаконное вознаграждение врач брала не сама, а через посредника – деньги передавали через знакомую терапевта.

Взятки врач принимала за оформление листков нетрудоспособности. Она вносила в них заведомо ложные сведения о болезни и последующем выздоровлении пациентов. Оформленные больничные листки взяткодатели также получали через посредника, не приходя на прием в поликлинику. Сейчас расследование дела продолжается, если врача признают виновной, ей грозит лишение свободы на срок до трех лет либо крупный штраф.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...