Все новости Костромы
13:55, 27 июня 2016

В ходе поиска Николая Бушковского они нашли другую «пропажу».

Не так давно мы сообщали о пропавшем в Костроме в районе Берендеевки мужчине. Поисковики из отряда «Лиза Алерт» ищут его уже четвертые сутки, но пока, к сожалению, безрезультатно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На третий день поисков произошло удивительное событие. «А может и чудо», — делятся поисковики.

«Шел третий день поиска. Группы добровольцев получили в штабе очередные задачи и отправились на их исполнение. В это время с горячей линии «Лиза Алерт» поступил сигнал о том, что в Костроме пропала Лариса Павловна Кравченко 1951 года рождения. Тревогу забил сын женщины. В это время одной из групп, которая отправилась на поиск пропавшего мужчины, встретились велосипедисты. Они сообщили поисковикам, что в 10 минутах ходьбы в траве лежит женщина», — рассказали в поисковом отряде.

Группа тут же поменяла свой маршрут и направилась на поиск женщины. Когда отряд подошел к ней, она лежала на траве с закрытыми глазами и подала признаки жизни лишь после третьего оклика — пошевелила губами.

Целый час поисковики поили женщину водой и заслоняли о солнца, ждали скорую помощь. Она только и смогла сказать, что зовут ее Ларисой. Когда медики приехали, поисковики передали несчастную в их руки и вернулись к своей основной задаче.

Лишь позже оказалось, что это и есть та самая потерявшаяся Лариса Павловна Кравченко.

Сейчас с женщиной все хорошо. Еще вчера вечером ее отпустили домой, куда она поехала вместе с сыном.

Поисковики отряда «Лиза Алерт» быстро нашли «пропажу». Для пожилой женщины и ее родных то, что она вернулась живой – и есть настоящее чудо.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...