Все новости Костромы
14:50, 21 апреля 2017

В Государственном архиве Костромской области проходит ежегодный Бочковский семинар.

Виктор Бочков (1937 – 1991) был ученым-исследователем, знатоком памятников истории и культуры, мастером художественного слова. Он окончил Московский историко-архивный институт и всю жизнь работал на Костромской земле, сумев сплотить вокруг себя тех, кому дорого настоящее и прошлое Костромского края. Бочков имел большой опыт музейной работы. Многое сделал для музеефикации Щелыкова, усадьбы драматурга Островского.

Виктор Бочков и Игорь Дедков в Щелыкове, 1966

Ежегодно в Костроме проводятся Бочковские семинары. В этот раз такой семинар проходит в форме двухдневной межрегиональной научно-практической конференции, приуроченной к 80-летию выдающегося краеведа.

В рамках семинара планируется заслушать рассказы-воспоминания о  В.Н. Бочкове и его окружении; о знаменитых и рядовых костромичах, о событиях и фактах, с ними связанных; о становлении и развитии отраслей промышленности и сельского хозяйства, науки, культуры, образования и управления в костромском крае. Среди сообщений – рассказы о мемуарах, дневниках и записках, которые находятся в государственных, муниципальных хранилищах и семейных архивах, – сообщает ОГКУ Государственный архив Костромской области.


Семинар проходит 21 и 22 апреля. Всю информацию о происходящих и предстоящих мероприятиях можно узнать по телефонам 8 (4249) 42-13-33, 32-53- 81 и 32-13-30.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...