Все новости Костромы
09:00, 05 сентября 2017

Детей они осмотрят бесплатно.

В Костроме сегодня соберутся лучшие медики страны, чтобы оказать помощь детям с различными заболеваниями, сообщает пресс-служба губернатора.

Врачи помогут костромским ребятам в рамках акции «Волна здоровья». До Костромы они добрались по Волге на теплоходе. Его маршрут такой: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Кострома-Ярославль-Череповец-Дубна-Москва. 

Напомним, что в этом году в Костроме будут работать специалисты из медицинского центра имени Бакулева, центра микрохирургии глаза имени Федорова, центра оториноларингологии ФМБА России, центра стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, эндокринологического научного центра и центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова.

С 5 сентября «Волна здоровья» посетит и все муниципальные образования Костромской области. В районных больницах врачи проведут прием пациентов. Получить консультации можно будет у кардиолога, невролога, эндокринолога, онколога, детского хирурга, детского онколога, детского кардиолога, детского стоматолога, а также педиатра.

Также сегодня на набережной пройдет фестиваль «Спорт как искусство». В конкурсной программе примут участие любительские детские и юношеские творческие и спортивные коллективы города Костромы, которые будут соревноваться в 10 номинациях.

Спортивная и игровая программа состоит из различных направлений детского творчества.

Начнется Фестиваль со спектакля «Представление всем на удивление» костромского театра кукол в 12.30, а завершится в 18.00.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...