Все новости Костромы
17:16, 20 августа 2012

Пожилые люди будут бороться за повышение пенсий.

Пожилые люди будут бороться за повышение пенсий.

В Костроме основали союз нищих пенсионеров, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Организация собирается бороться за то, чтобы пенсия составляла не менее 9700 рублей.

«Нищие пенсионеры – это те, чья пенсия меньше 7 тысяч, — говорит основатель союза Борис АЛЕКСЕЕВ в интервью газете «Голос народа». – В нашей области таких 180 тысяч. Цель нашего союза — перейти из разряда нищих пенсионеров хотя бы в ранг бедных. В Костроме можно жить более-менее сносно при минимальном денежном доходе в 9 тысяч 700 рублей».

Деньги на повышение пенсий пенсионеры предлагают брать за счет штрафов с нарушителей правил дорожного движения, а также за счет продажи местных свалок инвесторам.

Аналогичные организации существуют еще в некоторых городах России, говорит руководитель организации.

Полностью интервью с Борисом Алексеевым читайте в завтрашнем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...