Все новости Костромы
13:50, 11 марта 2017

Дороги ремонтируют с использованием технологии холодного асфальта.

В Костроме уже начали ремонтировать дороги. Используют технологию холодного асфальта, сообщает администрация Костромы.

Так что дорожники не боятся, если вдруг нагрянут холода. Преимущество нового способа – возможность дорожного ремонта при более низких температурах. С холодным асфальтом можно работать при минус 10 градусах. Благодаря специальным химическим добавкам, наполнителям и так называемым пластификаторам он обладает высокими показателями по морозоустойчивости и вязкости, которая только улучшается при понижении температуры воздуха. 
Технология использования холодного асфальта проста и применяется для ликвидации аварийных выбоин и ям. Асфальт укладывается прямо на поверхность, без грунтовки и без подрубки края ямы или выбоины, говорится в сообщении.
Дорожники уже опробовали технологию холодного асфальта при ремонте дорог на улице Профсоюзной и Кинешемском шоссе. То же самое хотят сделать и с Советской. Напомним, после зимы на главной улице города обнаружили 25 дефектов.  

Дорожное движение во время ремонтных работ надолго прерывать не собираются.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...