Все новости Костромы
15:15, 05 сентября 2016

ООО «Кострома-Медико» очнулось после трехлетнего сна.

В Костроме начали производить одноразовые шприцы на  базе ООО «Кострома-Медико», сообщает пресс-служба губернатора.

На данный момент предприятие сильно нуждается в заказах, именно поэтому губернатор пообещал поднять вопрос на уровне федеральных ведомств, чтобы у нашей продукции появилось больше потребителей на российском рынке.

Предприятие после более чем трехлетнего перерыва привлекло кредиты, провело модернизацию и закупило новое оборудование, чтобы наладить производство.

«Производство на самом деле хорошее, очень нужное для здравоохранения не только Костромской области, но и всей России. К сожалению, оно сегодня задействовано лишь на 20 процентов. Есть ряд изделий медицинского назначения, которые здесь могут делать в огромных количествах и для всей страны», — сообщил губернатор Сергей СИТНИКОВ.

В первом квартале 2016 года на предприятии прошли пуско-наладочные и испытательные работы, а в июне появилась первая партия одноразовых шприцев. Не исключено, что скоро предприятие будет выпускать системы переливания крови, хирургические столы и медицинские компрессоры.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...