Что расширят, какие остановки перенесут и не наступит ли коллапс дорожного движения?

Что расширят, какие остановки перенесут и не наступит ли коллапс дорожного движения?

В Костроме этим летом пройдет ремонт всей улицы Советской – от Кинешемского шоссе до проспекта Текстильщиков, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации Костромы. В ближайшее время будет объявлен конкурс по поиску подрядчика, ремонт должен закончиться в сентябре.

«Будет снят слой в 10 сантиметров старого асфальта, положено 5 сантиметров выравнивающей смеси, а сверху еще 5 сантиметров – верхний слой асфальта», — рассказал директор МКУ «Дорожное хозяйство» Олег СОЛОВЬЕВ.

Также на улице Советской поменяют весь бордюрный камень.

При этом, как уточнили представители УГИБДД, все ремонтные работы будут идти ночью, чтобы не парализовать движение по Советской.

Днем будет идти только работы по расширению улицы Советской – напомним, там появятся дополнительные полосы. Сегодня стало известно больше подробностей об этих работах. В частности, по новой полосе кроме общественного транспорта сможет двигаться и транспорт жителей домов по улице Советской, вдоль которых сейчас и идет расширение. Иными словами, проблем с заездом у них не будет.

Как мы уже сообщали, по новой полосе транспорт будет двигаться только в сторону центра.

При этом нынешнюю остановку у «Дома еды» уберут – точнее отодвинут вглубь, примерно туда, где сейчас располагается киоск по продаже газет и журналов.

На этой остановке будет останавливаться только тот транспорт, который едет в центр или на перекрестке с Подлипаева едет направо.

Весь Заволжский транспорт здесь останавливаться теперь не будет.

Как считают в мэрии, расширение позволит разгрузить Советскую от «пробок».

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...