Все новости Костромы
08:40, 09 июня 2017

Они проверили те дороги, которые сами костромичи разместили на этой карте.

Костромские активисты ОНФ провели рейд по адресам, которые жители города Костромы разместили на карте «убитых» дорог, чтобы посмотреть на то, в каком условии находится дорожное покрытие на этих улицах, сообщает региональный исполком ОНФ.

Осмотру подвергли и те дороги, ремонт которых администрация Костромы запланировала на этот год. На сегодняшний день на карте отмечено 59 дорог, за включение которых в планы ремонта проголосовал 831 человек. Лидерами стали улицы 2-я Волжская, Князева, Московская, Полянская, Сутырина, Ленина.

Цель нашего рейда – проверить, ведется ли ремонт на дорогах, отмеченных жителями города на карте, обозначенных в планах администрации на май-июнь 2017 года, – пояснил член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Георгий ТАЩИЕВ.

В план ремонта на этот год попали 47 улиц Костромы, отмеченных на карте. Рейд показал, что качественный ремонт проведен на улицах: Советская, Боровая, Чайковского, Кинешемском шоссе, Димитрова, Московская, Рабочем проспекте. А вот на Смоленской капитально отремонтированы только участки от проспекта Мира до Шагова и от улицы Свердлова до Войкова.

Оставляет желать лучшего состояние дорог на улице Сутырина, Индустриальной, 1-м квартале улицы Козуева, перекрестке Сутырина и Димитрова, участках на улице Шагова. В администрации сказали, что до 1 улицы будут капитально отремонтированы, а ямочный ремонт будет проводиться регулярно.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...