Крымчане впервые после воссоединения Крыма с Россией отправились служить за пределы полуострова.

Впервые после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией местные призывники отправляются служить за пределы полуострова, сообщает «ФедералПресс».

В Кострому направят 10 призывников. Они будут проходить службу в Воздушно-десантных войсках.

Первый призыв после воссоединения полуострова с Россией прошел осенью 2014 года, до 2017 призывники из Крыма и Севастополя проходили службу только в воинских частях, дислоцированных в данных субъектах Российской Федерации.

Напомним, весенний призыв по всей России начался 1 апреля. Каждый четвертый призывник в Костромской области не годен к службе в армии. «Задание на нынешний призыв» – 730 новобранцев. С этого года новобранцев не будут направлять в части, дислоцированные на территории Костромской области. Во-первых, самих частей немного. Во-вторых, они укомплектованы, в основном, контрактниками. География «распределения» призывников широка: Астрахань, Владивосток, Мурманск, Печора, Белгород, Омск.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...