Все новости Костромы
09:45, 17 марта 2017

Они не прошли проверку.

В Костроме службы противопожарного надзора продолжают проверять готовность жилых домов к возникновению пожаров, сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты уже обследовали 44 двухэтажных деревянных многоквартирных дома, где нашли 15 нарушений требований пожарной безопасности и привлекли к ответственности 14 человек. Особое внимание они уделили семьям из «группы риска», раздавали памятки и проводили беседы. Не забыли спасатели и про одиноких пенсионеров.

Всего с начла года в Костроме произошло 25 пожаров, которые чаще всего происходили в жилых домах. Один из последних — на улице Маяковского. Под удар попали и частные бани,  общественные и производственные объекты. Причиной пожаров становилось неосторожное обращение с огнем и неправильное использование электрооборудования.

Из-за приближения теплой и сухой погоды пришлось проверить и пожарные гидранты, которых у нас в городе 1 тысяча 334. Из них 110 неисправны. В ближайшее время их починят.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...