Все новости Костромы
09:15, 28 февраля 2017

Глава поселения разрешил незаконный снос жилища.

В Галичском районе суд решил наказать рублем главу оного из сельских поселений. Чиновник дал разрешение на незаконный снос дома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В марте 2009 года комиссия, в которую входил глава поселения, нарушила порядок признания жилого помещения непригодным для проживания, и «забраковала» один из домов в деревне Завражье. Дом, якобы, надлежало снести. При этом у помещения был собственник.

А в период с 14 марта 2009 года по август 2009 года глава поселения превысил свои полномочия и дал жителю Завражья устное разрешение демонтировать дом, что и было сделано.

Каково же было удивление собственника дома, когда он вернулся в деревню…а дом найти не смог. Мужчина отправился прямиком к правоохранителям.

В отношении главы поселения возбудили уголовное дело. За превышение должностных полномочий он заплатит 130 тысяч рублей.

Что касается мужчины, который лишился собственности, то он иск на компенсацию не подавал, да и сделать это, скорее всего, было бы проблематично. Ведь дома давно нет, а значит, и оценить ущерб невозможно.

 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...