Все новости Костромы
16:40, 24 ноября 2017

По легенде учений, они сбили людей и устроили стрельбу.

Вчера на центральной площади Галича можно было наблюдать практически сцену из боевика, но кинокамер там не было. Костромские силовики приняли участие в учениях и ловили двоих условных террористов, которые сбили на машине прохожих, устроили стрельбу и скрылись, сообщает пресс-служба управления МВД  по Костромской области. Учения организованы областным управлением ФСБ.

Позже преступники позвонили полицейским, взяли на себя ответственность за террористическую атаку, и под угрозой взрыва на одном из объектов инфраструктуры выдвинули требования политического характера. Самодельное взрывное устройство правоохранители нашли при осмотре машины, на которой ездил дуэт преступников.

Террористов задержали и доставили в отделение полиции, где они сообщили важные для правоохранителей сведения.

Кроме того, благодаря сообщению одной галичанки полицейские узнали, что пособники террористов могут находиться в одном из домов города. Она оказалась права. Вторая группа преступников в этот момент взяла в заложники жителей дома.

Территорию здания оцепили, с группировкой проводили переговоры, но мирным путем конфликт не решили.

Террористов, в конечном итоге, обезвредили, а заложников освободили. Силовики получили положительную оценку за прохождение учений.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...