Все новости Костромы
14:10, 12 февраля 2016

За советом решили обратиться к специалистам.

Натуралистический спор разгорелся на первом в этом году заседании Общественного совета по вопросам экологии и природопользования при Главе города Костромы, сообщает пресс-служба Дума Костромы.

Галина Макеева, представляющая в Совете Центрально-европейскую опытную станцию, обвинила городские службы, занимающиеся зелеными насаждениями, в некомпетентности. По мнению общественницы манипуляции, которые проводят с деревьями, наносят им существенный вред, а в некоторых случаях гибель. Так Галина Юрьевна заявила, что нельзя белить стволы и убирать опавшую листву, тем более «тратя на эти мероприятия миллионы». Свои постулаты биолог обосновала выдержками из интернета. И предложила всем повышать свое образование с учетом современных тенденций развития науки.

Представители администрации с «миллионами» не согласились, а объяснили, что при сегодняшнем дефиците бюджетных средств напротив применяются варианты, при которых в целях экономии можно, не нанося вреда деревьям, проводить обрезку, к примеру, раз в два года. Относительно «вредности» побелки возмутился член президиума Костромского Областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Станислав Орлов: «Откуда эти записи, которые нам тут зачитывают?» Аргументы «за» и «против» прозвучали и по поводу сбора опавших листьев.

В итоге стороны, занимающие в этом важном споре противоположные позиции, решили привлечь специалистов и в марте провести круглый стол.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...