Все новости Костромы
15:30, 14 февраля 2017

Они помогут детям легче переносить болезненные процедуры.

В костромских больницах и поликлиниках появились «коробки храбрости». Содержимое для этих коробок собирали костромичи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Горожане приносили в молодежный комплекс «Пале» подарки для совсем маленьких детей и для ребят постарше, чтобы после приема у врачей и прохождения процедур дети смогли за свою храбрость получить своеобразное поощрение.

Изначально идея такой акции родилась у фонда «Подари жизнь», а в Костроме ее поддержали волонтеры движения «Будь онлайн». «Коробки храбрости» помогают детям легче переносить болезненные процедуры и дарят им капельку уверенности в себе. Это делает визит к врачу не таким страшным в глазах ребенка.

В этом месяце семь «коробок храбрости» появились в центре восстановления и реабилитации детей в Паново, в костромской областной детской больнице на Беленогова, детских поликлиниках № 3, № 4 и № 5.

 

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...