Все новости Костромы
13:20, 03 апреля 2017

Танцы помогут стать людям бодрее.

7 апреля Кострома присоединится  к Всемирному дню здоровья, который отмечается  с 1950 года в более чем 200 странах мира, сообщает центр медицинской профилактики.

Каждый год этот день посвящается какой либо глобальной проблеме. В этом году день здоровья будет посвящен проблеме депрессии и пройдет под лозунгом «Давай поговорим». Депрессия — одно из самых распространенных на сегодняшний день психических заболеваний, справиться с которым в одиночку очень сложно. 

В рамках акции 7 апреля с 13.00 до 16.00 в «Коллаже» бесплатные консультации проведут кардиолог, онколог, диетолог, эндокринолог, терапевт, инфекционист, взрослый и детский психологи. Они будут отвечать на вопросы горожан 3 часа.

В 13.00 в холле торгового центра пройдет массовый тренинг с элементами танцевальной терапии для умения расслабляться после стресса и рабочего дня под руководством психолога Дарьи Виноградовой.

Кроме того, костромичи смогут бесплатно сдать анализ на содержание холестерина и глюкозы в крови, узнают о наличии углекислого газа в легких с помощью специального устройства – газоанализатора. можно будет сдать бесплатный экспресс-тест на ВИЧ. На стоянке же у торгового центра разместится передвижной флюорограф, воспользоваться им можно при наличии паспорта и полиса.

В этот же день в центре психотерапии и практической психологии на Ленина 2 с 10.00 до 17.00 пройдет день открытых дверей.

6 апреля будет работать «Телефон здоровья» на тему: «Неврозы, депрессивные расстройства. Стресс, как с ним справиться». На ваши вопросы ответит Наталья Захарченко, врач психиатр ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница». Звонки будут приниматься с 15.00 до 17.00 по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.

А 19 апреля в 14.00  в актовом зале Костромской областной клинической больницы имени Королева пройдет школа здоровья, посвященная теме «Возраст хорошему качеству жизни не помеха». С лекцией выступит Анна Уманская, главный внештатный специалист гериатр.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...