Все новости Костромы
18:10, 21 сентября 2017

Работники вовремя не отремонтировали крышу.

В Костромской области возбудили уголовное дело в отношении компании «Элит Монтаж», которая привела в негодность квартиры в доме, где ремонтировала крышу, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Компания обвиняется в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья людей. В октябре прошлого года фонд капитального ремонта многоквартирных домов заключил договор с ООО «Элит Монтаж». Компания должна была отремонтировать крышу дома до 26  декабря 2016 года.

Рабочие крышу вскрыли, но дело до конца так и не довели, а просто закрыли ее гидроветрозащитным материалом. В итоге на нем скопились осадки, в доме начались протечки, обрушились несущие конструкции. В итоге жить в этом доме стало небезопасно.

Ремонт крыши дома возобновил уже субподрядчик компании весной 2017 года.   

Сейчас проводятся следственные действия, ведутся допросы свидетелей и потерпевших. По части 1 статьи 238 УК РФ, по которой и выдвинуто обвинение, максимальное наказание – до 2 лет лишения свободы.

Признаки некачественного выполнения работ по капитальному ремонту крыши одного их многоквартирных домов в городе Буе выявил Фонд капитального ремонта Костромской области. После повторного обследования материалы по выявленным нарушениям были переданы в правоохранительные органы.

Подобная ситуация была в Галиче, где ремонтники тоже не доделали свою работу до конца и привели дом в негодность.

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...