Все новости Костромы
18:30, 11 августа 2016

Людям, которые входят в группу риска, сделают прививки.

По информации регионального управления ветеринарии, для снижения риска возникновения и распространения сибирской язвы в регионе реализуется целый комплекс профилактических мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора.

В частности, осуществляется контроль за состоянием сибиреязвенных захоронений, утилизацией и уничтожением биологических отходов, лабораторный мониторинг на предмет наличия спор сибирской язвы, контроль за ввозом, выпуском и реализацией мясной продукции.

Кроме того, ежегодно ветеринарными службами проводится вакцинация против сибирской язвы сельскохозяйственных животных: крупного и мелкого рогатого скота, лошадей. Так, за первое полугодие 2016 года уже вакцинировано более 39 тысяч голов сельхозживотных.    

В ближайшее время необходимо провести ревизию сибиреязвенных захоронений и сделать прививки людям, входящим в группу риска.

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...