Эти деньги можно потратить на покупку квартиры или строительство дома.

В первые 11 районов Костромской области отправили деньги на жилье для молодых семей, сообщает департаментя строительства, архитектуры и градостроительства. Это — средства федерального и областного бюджетов. Деньги можно направить на покупку квартиры или строительство дома. Счастливчиками стали семьи из Буя и Буйского района, Волгореченска, Галича, Шарьи, Нерехты и Нерехтского района, Неи и Нейского района, Кадыйского, Костромского, Макарьевского, Островского районов. В остальные 8 районов средства планируют перечислить до 1 июня.

Напомним, что 10 февраля 2017 администрация Костромской области и Минстрой России подписали соглашение, в рамках которого региону выделена субсидия в размере 83 миллиона 300 тысяч рублей для предоставления социальных выплат на приобретение или строительство жилья 192 молодым семьям. По данным чиновников, это рекордная сумма для нашей области. Она равна суммарному объему субсидий, получаемых по госпрограмме «Жилище» за последние 5 лет.

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...