Все новости Костромы
20:00, 29 марта 2017

Замедлили процесс только небольшие заморозки.

Костромские реки становятся все более полноводными, а оставшийся лед, который еще сохраняется на водоемах в некоторых районах, очень опасен, сообщает управление региональной безопасности по Костромской области.

Сейчас за счет прохладной погоды подъем половодья замедлился или стабилизировался, но, как только вернутся теплые дни, рост уровня воды наберет темп.

На реках юго-запада региона за прошедшие сутки уровень воды снизился в пределах 20 сантиметров. Наиболее интенсивный спад был на реках Стежера у деревни Шолохово и Меза у деревни Ямково – 26 и 22 сантиметров соответственно.

Реки Нерехта, Меза, Стежера, Черный лух, Медоза, Кострома, Вига, Шача, Тебза, Мера и Белый Лух полностью очистились ото льда. Из-за увеличения водности рек Кострома, её притоков Андобы, Тебзы и Немды, приток в Горьковское водохранилище продолжает увеличиваться примерно на 2 сантиметра за сутки.

Лед приобретает все более хрупкую структуру и выходить на него людям не рекомендуют.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...