Все новости Костромы
12:40, 23 августа 2013

Сейчас службы занятости предлагают около 17 тысяч вакансий.

Сейчас службы занятости предлагают около 17 тысяч вакансий.

За семь месяцев этого года уровень безработицы снизился на 0,84 процента, сообщает пресс-служба губернатора. Это значительно ниже среднероссийского показателя по уровню безработицы — 1,25 процентов.

Конечно, можно предположить, что скрытая безработица, когда люди не становятся на учет, как не имеющие работы, у нас на самом деле больше. Но пока все выглядит так, как будто в регионе вот-вот будет некому работать. Сегодня службы занятости в Костромской области предлагают около 17 тысяч вакансий.

Около 80 процентов из них — это вакансии по рабочим профессиям. Однако число желающих устроиться на эти специальности все меньше. Рабочие специальности не пользуются популярностью среди современной молодежи.

Самые востребованные профессии сейчас — это водитель, продавец, повар, и электрогазосварщик. По-прежнему на рынке труда востребованы врачи, воспитатели и средний медицинский персонал.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...