Все новости Костромы
08:20, 16 сентября 2016

23 тысячи человек уже сделали прививки.

В Костромской области активно проходит иммунизация населения против гриппа, сообщает пресс-служба губернатора.  

Уже привито более 23 тысяч человек, из них 5274 ребенка.

Для вакцинации взрослого населения в городские и районные учреждения здравоохранения Костромской области  в августе поступило  60 тысяч доз вакцины «Гриппол». 

Недавно пришла партия вакцины «Гриппол плюс» и «Ультрикс» — 26 тысяч доз для детей, что позволило начать иммунизацию в дошкольных учреждениях и школах области.
В первую очередь прививаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники 1-11 классов, медицинские работники, педагоги, врачи, лица старше 60 лет и другие граждане, относящиеся к группе риска и имеющие постоянный контакт с большим количеством людей.

Всего планируется привить от гриппа не менее 178 тысяч жителей области, из них 58 тысяч детей.

Желающие сделать прививку должны обратиться в свою поликлинику по месту медицинского обслуживания.

Жители области, не входящие в «группу риска», могут приобрести вакцину и сделать прививку бесплатно в поликлинике по месту обслуживания.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...