Все новости Костромы
16:31, 12 июля 2012

В середине мая у монумента Славы пострадал 4-летний ребенок.

В середине мая у монумента Славы пострадал 4-летний ребенок.

В мае отлетевшая от памятника облицовочная плитка сломала ногу 4-летнему мальчику. Надзорные органы Костромы провели проверку по данному факту и выяснили, что монумент Славы не состоит на балансе ни в одном из муниципальных учреждений, сообщает областная прокуратура. Ни обследованием, ни ремонтом памятника никто не занимается.

Напомним, 16 мая ребенок гулял вместе с другими детьми в районе цирка на площади Мира. Дети бегали вокруг монумента. В какой-то момент мать мальчика отвернулась, а повернувшись, увидела, что ребенок плачет. Ребенок жаловался на боли в правой ноге. Сняв обувь, мать увидела, что нога мальчика опухла. Ребенок рассказал, что на него стала падать плита с монумента, он стал ее держать, но не удержал, и плита упала ему на ноги.

После проверки прокуратура потребовала от главы города устранить нарушения и привлечь к административной ответственности виновных в происшествии сотрудников.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...