Все новости Костромы
16:15, 13 апреля 2017

Не все жители улицы полны энтузиазма.

История с улицей Михалевской в Костроме продолжается. Стало известно, что не все жители домов загорелись идеей организации одностороннего движения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Противник этой инициативы обратился в нашу редакцию.

Напомним, недавно жители Михалевской попросили депутата гордумы Ивана Сабурова о помощи – им надоели пробки на узкой улице. А на дорогу жалко смотреть. По Михалевской водители объезжают затор на Магистральной. Нескончаемый поток машин, как рассказывали люди, тянется по частному сектору, и покой живущим здесь людям только снится.



Люди попросили Ивана Сабурова повлиять на ситуацию и добиться введения на улице одностороннего движения со стороны поста ГИБДД. Активисты даже собрали подписи. А через какое-то время люди были вовсе выбиты из колеи, потому что Михалевскую как объездной путь выбрали даже пассажирские «ПАЗики».

Начиная с 6.30 часов по улице Михалевской идет непрерывный поток машин, объезжающих пробку на улице Магистральной. Наша улица не имеет такой пропускной способности, нет асфальта, ямы, ширина дороги в некоторых местах не превышает 3-х метров, нет тротуаров для пешеходов… В летнее время от машин стоят клубы пыли и газа, что существенно влияет на здоровье жителей, особенно больных астмой (таковых на нашей улице не меньше 5 человек)», — написали они депутату.

Есть уже и пострадавшие от всей этой неразберихи – на узкой улочке уже сбили ребенка и чуть не переехали пенсионерку, которая просто не успела отойти на безопасное от машины расстояние.

Но, как оказалось, есть у идеи организации здесь одностороннего движения и противники, которые уверенно заявляют – не учтено мнение всех жителей этого района. Введение одностороннего движения, по их мнению, только усложнит ситуацию, и они не смогут нормально добираться до дома.

Так, свое мнение по этому поводу нам рассказал житель дома №1 Евгений Веселов:

Много вопросов по поводу подписей под этим воззванием. И вообще вопрос, как они собирались? Люди летом 2016 года занимались самоуправством, перегородили середину улицы бетонными блоками, что сделало невозможным проезд транспорта и спецтехники по улице. Одностороннее движение ущемляет наше право на свободу перемещения и в некоторых случаях невозможно добраться до дома на авто, не нарушив правила ПДД. Это касается осени, зимы и, особенно,  весны, когда приходится искать возможности доехать до дома, так как дорога и все проезды вокруг в ужасном состоянии. Разумно было бы послушать мнения всех жителей улицы и проездов, а не отдельных граждан. И вообще, это обычная городская улица, как все остальные, только без асфальта, — негодует мужчина.

Евгений Веселов тоже снял видео. В это время на Михалевской не было ни одной машины.



Так что, судя по всему, нюансов у этой ситуации более чем достаточно, и для начала жителям района все же придется прийти к некому консенсусу.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...