Все новости Костромы
17:00, 21 октября 2016

Должники вспомнили о своих долгах и сами пришли в отдел судебных приставов.

На прошедшей неделе четыре должника по алиментам вспомнили о своих обязательствах, сообщает пресс-служба УФССП России по Костромской области. Это случилось в Вохомском и Октябрьском районах. 

Они поняли, что в дальнейшем из-за своих долгов не смогут управлять автомобилем, нашли деньги и пришли в отдел судебных приставов.

28-летний парень при задолженности в 88 тысяч рублей оплатил 50. Но пока за руль автомобиля он сесть все равно не сможет.

А вот трое остальных жителей Вохмы уже вновь могут управлять автомобилем.

Так, один из них полностью оплатил задолженность в 60 тысяч рублей, после чего взыскательница отозвала исполнительный лист.

Следующий житель костромской глубинки оплатил 100 тысяч и официально устроился на работу. Копию исполнительного документа направили в бухгалтерию предприятия для удержания алиментов из заработной платы.

Четвертый забывчивый нашелся в соседней Ивановской области. Три года назад его объявили в розыск как должника по алиментам. За это время долг перевалил за 400 тысяч рублей.

О том, что он в розыске и лишен права управления транспортным средством, мужчина узнал от сотрудников ГИБДД, которые составили в отношении него протокол об административном правонарушении.

Он не стал сидеть на месте и начал выплачивать алименты. Правда, ему теперь грозят обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...