Все новости Костромы
12:26, 13 апреля 2012

Из 890 зэков около 20 процентов пытаются искупить свою вину перед потерпевшими.

Из 890 зэков около 20 процентов пытаются искупить свою вину перед потерпевшими.

В костромских колониях продолжают проводить аттестацию заключенных и анализируют, улучшилось ли их поведение, сообщили порталу K1NEWS.RU в УФСИН по Костромской области. Как выяснилось, из 890 осужденных, чьи характеристики уже рассмотрели, только 167 человек пытаются в колонии работать и возмещать ущерб, которые они причинили потерпевшим. «По итогам аттестации осужденным выставляется определенная оценка, которая определяет его дальнейшую судьбу: при положительной аттестации – приближает к освобождению, в обратном случае – ужесточает условия содержания в колонии», — отметила старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Костромской области Ольга Юдина. В итоге аттестации 34 заключенных за хорошее поведение перевели из обычных условий содержания в облегченные – это означает более свободный режим, больше посылок и свиданий. По ходатайству комиссии решением суда 7 осужденным еще неотбытая часть срока заменена более мягким видом наказания, 13 переведены в колонии-поселения и 34 освобождены условно-досрочно.

Последние новости рубрики

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...