Все новости Костромы
17:32, 13 июня 2012

Снятие «порчи» оказалось обычным мошенничеством.

Снятие «порчи» оказалось обычным мошенничеством.

Днем 11 июня цыганка обманным путем завладела деньгами 78-летней женщины, сообщает сегодня УМВД России по Костромской области. В тот день пожилая женщина сидела на лавочке возле дома. К ней подошла цыганка и попросила дать попить воды. Пенсионерка согласилась напоить женщину, но предупредила, что в квартиру не пустит. Пока хозяйка квартиры наливала на кухне воду, цыганка, которую попросили остаться на лестничной площадке, все-таки вошла в квартиру.

Как выяснилось в ходе следствия, выпив воды, визитерша сообщила, что на бабушке порча, попросила принести яйцо и, разбив его, указала на черную середину. Пожилая женщина испугалась и спросила «целительницу», как снять «сглаз». За снятие порчи цыганка попросила деньги. 34 тысячи рублей пенсионерка должна была завернуть в ткань и положить в пуховую подушку. Женщина выполнила все «ритуалы» и отдала деньги мошеннице, которая затем скрылась.

В настоящее время полиция разыскивает женщину 30-35 лет, плотного телосложения, одетую в сиреневую футболку, длинную темную юбку. Волосы цыганки были окрашены в ярко-рыжий цвет и забраны в хвост. Против женщины возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...