Все новости Костромы
17:11, 30 июля 2012

В областной администрации считают, город стал более грязным.

В областной администрации считают, город стал более грязным.

Администрация города должна взять на контроль вопросы благоустройства областного центра и вывоза мусора с контейнерных площадок – об этом сегодня заявил на оперативном совещании глава региона Сергей СИТНИКОВ, сообщает пресс-служба губернатора. Также он обратил внимание городских властей на плохую работу организаций, занимающихся вывозом мусора. Контейнеры, которые размещены на выезде из города, уже во вторую половину субботы оказываются полностью захламлены. Губернатор отметил: «Сокращается число людей, работающих на улицах, и это, кстати, здорово заметно. Хуже стала проводиться уборка мест, которые традиционно считаются местами посещения туристов – это набережная и центральная часть города, там стал появляться мусор».

Глава городской администрации Виктор Емец сообщил, что уже увеличено количество техники, работающей на улицах Костромы. Также решается вопрос об изменении графиков работы компаний, занимающихся вывозом мусора с контейнерных площадок.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...