Все новости Костромы
08:44, 05 апреля 2012

Городские чиновники не знают, как остановить старение педагогов.

Городские чиновники не знают, как остановить старение педагогов.

В 2000 году в школы города пришло 78 молодых специалистов, в 2011 году — только 38. Треть молодых педагогов уходят из школ в первый год работы – такие цифры озвучила на коллегии при главе города начальник управления образования Костромы Ольга Еремина, сообщает пресс-служба думы города. Причины бегства молодых учителей — низкая зарплата и отсутствие жилья. В результате, считают чиновники, в костромских школах стремительно «нарастают негативные тенденции» — педагоги стареют. Способ изменить ситуацию только один – повысить учителям зарплату хотя бы до уровня средней по региону. По статистике, в конце прошлого года средняя зарплата учителей в области составляла около 14 тыс. рублей. С 1 октября 2012 года планируется повысить фонды оплаты труда муниципальных образовательных учреждений еще на 6 процентов.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...