Все новости Костромы
10:10, 27 января 2017

Люди на технике бесстрашно передвигаются по замерзшей реке.

В одном из костромских сообществ Вконтакте появилось интересное видео: очевидец  заснял, как по льду Костромки ездит дорожная техника, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Тракторы расчищают лед от снега. Встает вопрос: зачем?

Подобные «ноу хау» в Костроме уже не редкость. В апреле лужи с площади Мира убирали тракторы. Это видео показали даже на Первом канале. Сцепившись ковшами, машины двигались по аллее, и сгребали всю воду прямо на проезжую часть.
Но тогда все было хотя бы логично: нужно было очистить площадь от воды. 

Сотрудники редакции K1NEWS.RU неоднократно наблюдали, как тракторы, очищающие мост через Костромку, скидывают снег вниз, на реку. Вот сброшенный снег и решили убрать. Когда грязный снег с реагентами начнет таять, талая вода попадет прямо в реку.



Напомним, 2017 год объявлен в России годом экологии.

Как сообщает пресс-служба губернатора, специализированная техника по расчистке дорог от снега работала в особом режиме.


В ночь с 26 на 27 января на расчистку областных автодорог от снега было направлено 122 единицы специализированной техники, 51 единица — в областном центре. Вывезено 868 кубометров снега, израсходовано 624 тонны пескосоляной смеси.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...