Все новости Костромы
11:55, 04 февраля 2015

Дети, который посещают детсад №1, — в восторге.

Дети, который посещают детсад №1, — в восторге.

Студентов художественно-графического факультета костромского госуниверситета попросили креативно разрисовать стены в детсадах Костромы, которые будут открыты в ближайшие годы. Как сообщает пресс-служба областной администрации, стены детсада №1, где поработали студенты и преподаватели худ-графа, привели в восторг детей, родителей и воспитателей.

На стенах детсада появились карта Костромы, на которой ребята могут найти свой детский сад и известные места города, схема дорожного движения, виды достопримечательностей областной столицы. Настенная роспись заняла около 200 квадратных метров внутренних помещений детского сада.

«Внутренние помещения дошкольного учреждения были оформлены с учетом современных образовательных стандартов и стали частью развивающей среды», — прокомментировали в областной администрации.

В восторге не только дети, но и те, кто детсады закончил давно – областные и городские чиновники.

«Детский сад сильно изменился с момента его открытия в сентябре. Такой красоты и современного педагогического подхода к оформлению детского сада удалось добиться благодаря тому, что здесь работали педагоги и студенты университета, и они подошли к этому вопросу как художники, не формально», — прокомментировал глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Как рассказал глава администрации Костромы Виктор Емец, опыт этой работы будет учтён и при организации отделочных работ в строящемся новом детском саду на улице Профсоюзной.

В областной администрации также считают, что проект надо продолжать и во всех новых детсадах Костромской области.

«Студенты художественно-графического факультета отнеслись к предложению с большим энтузиазмом. Для них это станет не только хорошей практикой, но и принесет возможность дополнительного дохода», — отметили в пресс-службе губернатора.

Напомним, детсад №1 — это самое новое дошкольное учреждение в городе и первый детский сад, построенный в Костроме за последние двадцать лет. Открытие учреждения состоялось осенью 2014 года и сегодня его посещают 300 юных костромичей. Детский сад построен по современному проекту и отвечает всем необходимым требованиям. В учреждении работают бассейн, спортивный и музыкальный залы, комната психологической разгрузки, методические кабинеты.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...