Все новости Костромы
12:50, 29 марта 2017

Ровно год назад на пожертвования неравнодушных людей ей сделали операцию.

Сегодня свой второй день рождения празднует Женя Герасимова, за жизнью которой в прошлом году следила вся Костромская область. 21-летней на тот момент девушке поставили страшный диагноз – острый лейкоз, и спасать ее начали неравнодушные люди со всей России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Деньги собирали всеми возможными способами: объявили сбор средств через благотворительные фонды, организовали благотворительные концерты, а Андрей Малахов дважды приглашал Женю к себе на передачу, чтобы рассказать ее историю всей стране и найти помощь.

В конце концов вся сумма была собрана, а подходящий для Жени донор костного мозга найден.

Операцию провели ровно год назад, 29 марта, в Германии, она прошла успешно, и в скором времени Женя смогла вернуться домой к мужу и сыну. Девушка активно восстанавливается и прекрасно себя чувствует. Каждому, кто боролся за ее жизнь вместе с ней, она искренне благодарна.

Сегодня сотрудники благотворительного фонда «География Добра» навестят Женю и поздравят ее с этим важным днем, который, по сути, стал ее вторым днем рождения.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...