Все новости Костромы
18:00, 20 января 2017

Сразу шесть представителей филиала ПАО «МРСК Центра»- «Костромаэнерго» отмечены в январе медалями«XXV лет МЧС России»Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 

Директор Костромаэнерго Евгений Смирнов, руководители  Межевского, Буйского, Островского и Пыщугского районов электрических сетей Сергей Лугинин, Сергей Пашков, Сергей Чистяков и Сергей Лебедев удостоены ведомственной награды за эффективное взаимодействие с сотрудниками ГУ МЧС по Костромской области в период технологических нарушений. 

Начальнику отдела по связям с общественностью филиала Татьяне Дроздовой медаль вручена за организацию  информационной работы по профилактике детскогоэлектротравматизма. 

Костромской филиал МРСК Центра обеспечивает эффективное функционирование региональной энергосистемы в части  гражданской обороны и ЧС. Предприятие занимается организацией и проведением работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах энергоснабжения, обучением работников способам защиты и действиям в условиях ЧС.      

Большая работа в этом направлении проводится Костромаэнерго в сотрудничестве с ГУ МЧС по Костромской области. Энергетики и работники ведомства организуют совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха; противопожарные тренировки; штабные тренировки  по  действиям органов управления, сил и средств по защите населения и территорий от ЧС, вызванных авариями на объектах ЖКХ, паводками, природными   пожарами. 

Многое делается энергетиками и в части профилактики электротравматизма, в том числе среди детей и подростков. В частности, в 2016 году специалисты Костромаэнерго провели более 200 уроков по электробезопасности в школах области. Совместно с региональным управлением МЧС России, Всероссийским добровольным пожарным обществом, Государственной инспекцией по маломерным судам, ГИБДД  организовано 16 маршрутных игр для детей и подростков в пришкольных и загородных детских лагерях.Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

 

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...