Все новости Костромы
08:40, 07 июня 2017

На дорогах вычисляли пьяных водителей.

В Костроме на минувшей неделе прошли массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. И, как показал результат рейдов, не зря, сообщает пресс-служба костромской госавтоинспекции.

Даже плохая погода не заставила костромичей отказаться от поездок в нетрезвом состоянии. Поймали 8 автовладельцев, которые сели за руль после застолья.

Всего в этом году на дорогах Костромы попались пьяными или отказались от прохождения медицинского освидетельствования 313 водителей. По вине пьяных ездоков произошло 6 аварий, 1 человек погиб, 6 получили травмы.

Водителям напоминают, что за нетрезвую езду предусмотрен штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...