Все новости Костромы
09:45, 20 сентября 2016

Он был пьян.

Костромские полицейские возбудили уголовные дела в отношении двоих жителей области, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде, сообщает УМВД по Костромской области.

Пьяного водителя задержали правоохранители в Нерехте. 

Инспекторы ГИБДД заметили мужчину, неуверенно держащего свой мопед. После того, как они остановили правонарушителя, стало ясно – он пьян.

Как оказалось, мужчина ехал за своим телефоном, который оставил в ремонте, а по пути решил расслабиться и принял на грудь.

Дальнейшая проверка показала, что такое поведение водитель позволяет себе  не в первый раз – в декабре прошлого года его уже лишали прав за аналогичный проступок.

Также поле зрения стражей порядка попал  житель Костромского района.

Мужчина не удержался от соблазна и сел за руль подшофе, хотя его уже лишали прав за пьяную езду в феврале этого года.

Однако далеко уехать мужчине не удалось – менее чем через 10 километров от «точки старта» его остановили инспекторы ГИБДД, чтобы проверить документы.

Почувствовав запах спиртного, стражи порядка предложили водителю пройти медицинское освидетельствование – анализы показали, что в крови мужчины содержалось более 1 промилле алкоголя.

В отношении обоих нарушителей возбудили уголовные дела. Проводится расследование.

 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...