2 мая официально откроется велосезон.

На улицах стало заметно теплее, и дороги готовы, насколько это возможно, к двухколесному транспорту. Именно поэтому костромские любители велоспорта решили торжественно открыть сезон и стройной колонной проехать по улицам города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Принять участие в открытии могут все желающие старше 16 лет, у кого есть исправный велосипед.  

2 мая в  11:00 у филармонии состоится сбор, а в 12.00 колонна проедет по улице Советской, затем по проспекту Текстильщиков, свернет на улице Терешковой в сторону моста через реку Кострому и доедет до дамбы у Ипатьевского монастыря.

Скорость движения колонны — 15-17 км/ч (подходит для велосипедистов с любым уровнем подготовки). 

Как сообщают организаторы, с 12:00 до 13:00 движение транспорта по улицам, где проедет колонна, будет перекрыто.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...