Все новости Костромы
16:20, 16 декабря 2016

Наши бойцы уничтожили трех боевиков на Северном Кавказе.

В отделе федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Костромской области прошёл брифинг, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Перед представителями СМИ выступил начальник отдела, полковник полиции, Павел БАБЧУК. Обсудили структуру, функции и задачи подразделения.

Напомним, что указ о создании новой федеральной службы подписал Владимир Путин. Задачи Национальной гвардии – поддержка общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана важных государственных объектов и специальных грузов, помощь ФСБ на границе, а также соблюдение законодательства в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности.

В регионе отдел федеральной службы войск Национальной гвардии РФ формировался с 1 октября. В него вошли ОМОН, СОБР, центр лицензионной и разрешительной работы, который раньше относился к полиции, а также внутренние войска и вневедомственная охрана. Они и составляют основу территориального органа. Кроме того, организован порядок взаимодействия Росгвардии с УМВД России по Костромской области и другими правительственными ведомствами.

«Уже сегодня можно говорить о результатах работы территориального органа. Так, сотрудники ОМОНа задержали 47 человек, которых подозревают в совершении преступлений,  и 44 человека, находящихся в розыске», — отметил Павел БАБЧУК.

Сотрудники ОМОНа и СОБРа дважды отправлялись в командировку на Северный Кавказ. Там они уничтожили трех членов незаконных вооруженных образований, изъяли несколько десятков боеприпасов.

Участники Росгвардии выдают разрешительные документы на приобретение, хранение и использование гражданского и служебного оружия. Например, в Галиче местный житель сдал сотрудникам Росгвардии раритетный револьвер середины 19 века. Обнаружил он его при реконструкции частного дома.

Как стало известно, в составе отдела федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Костромской области около 1000 человек. На учете ведомства состоят 19 тысяч костромичей и более 30 тысяч единиц оружия.

 

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...