Все новости Костромы
08:31, 04 июня 2012

Рынок оказался самозастроем.

Рынок оказался самозастроем.

Рынок «Солнечный» будет закрыт на неопределенное время, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такое решение принял губернатор Сергей Ситников во время объезда строительных объектов Костромы в прошедшие выходные. Напомним, еще на прошлой неделе в областной администрации было озвучено, что рынок построен с нарушением проекта, а разрешения на ввод здания в эксплуатацию у «Солнечного» нет. «По сути дела, это самозастрой — ситуация, когда никто не может гарантировать безопасность объекта. Мы такой объект эксплуатировать не разрешим», — заявил губернатор.

Кроме того, административно-технический надзор подтвердил информацию о том, что кровля не рассчитана на снегопады и зимой может рухнуть. Владельцам рынка сейчас придется делать новый проект, который будет отвечать необходимым требованиям, и заново получить все разрешения. Кроме того, областные власти собираются обратиться в прокуратуру и следственный комитет и потребовать разобраться, кто подписал разрешение на строительство рынка в марте, когда он уже был практически построен.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...