Все новости Костромы
14:08, 22 февраля 2017

Накануне Дня защитника Отечества Юрий Астахов дал интервью порталу K1NEWS.RU и вспомнил самые громкие дела из своей практики.

Не секрет, что в современных телесериалах мир криминала слегка приукрашен. Но от этого их рейтинги не падают. Корреспондент портала K1NEWS.RU решил узнать, чем же на самом деле интересна работа следователя.  Накануне Дня защитника Отечества он пообщался с Юрием Астаховым, руководителем Фабричного межрайонного следственного отдела города Кострома СУ СК России по Костромской области. «Как говорил знаменитый Шерлок Холмс, «Я всегда придерживался мнения, что мелочи существеннее всего», — сказал не без улыбки собеседник. После этих слов разговор пошел в нужное русло.

Юрий Астахов — коренной костромич. Его мама работала следователем, и он пошел по ее стопам. «Я с семи лет — внештатный работник следственного отдела», — говорит Юрий Михайлович.

Следователь вспомнил самые громкие дела из своей практики. От некоторых историй мурашки идут по коже. Например, в Костроме был свой «Всадник без головы».

«Парень пришел к своему знакомому поквитаться за то, что тот ранее выгнал его мать. Он ножом перерезал горлу хозяину квартиры, а потом решил похитить имущество, чтобы его продать и купить алкоголь. Потерпевший всю ночь пролежал, а утром умудрился встать и даже вызвать скорую помощь. Но не мог понять, почему вся майка красная. Мужчину тут же увезли в больницу. Нам врачи потом рассказали, что голова у него держалась только на позвоночнике и жилах, всё остальное было отрезано. Медики не понимали, как он вообще в сознании находился и не скончался от потери крови. И этот человек выжил, а виновный осужден», — рассказал Юрий АСТАХОВ.

Сложно ли следователям сохранять спокойствие и помогает ли в работе интуиция, читайте в интервью с Юрием Астаховым.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...