Все новости Костромы
17:30, 09 декабря 2016

В регионе прошел тематический конкурс детских рисунков.

Отделение общероссийского народного фронта подвело итоги тематического конкурса детских рисунков, посвященных Дню Героев Отечества, сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ.

Конкурс прошел в рамках всероссийской акции «Краски единства». На него поступило более 60 рисунков учащихся 2-9 классов Костромской области.

 

«В детских рисунках отчетлива видна идея готовности отдать свою жизнь за счастье родной страны, — прокомментировал сопредседатель регионального отделения ОНФ Павел ЗАЙФИДИ. – Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. Он напоминает нам о том, что в российском обществе всегда был идеал самоотверженного служения своей отчизне. Без этой мысли невозможно патриотическое воспитание молодежи. Каждый гражданин России, даже самый юный, должен знать и помнить, что нашей стране были и есть настоящие герои, которыми мы по праву можем гордиться».  

В жюри вошли представители общественных организаций, а также педагоги и художники. Они выбрали 6 лучших работ.

 

Члены жюри учитывали соответствие тематике конкурса, оригинальность, композицию и сюжет.

Победителями признаны рисунки учащихся гимназии №33 города Костромы и Чухломской средней школы.

 

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...