Все новости Костромы
11:05, 22 декабря 2016

Они побывали в Общественной палате на награждении.

20 декабря в Общественной палате РФ прошел финал VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», на котором присутствовали и представители от Костромской области, сообщает региональный комитет по делам молодежи.

Так, Даниил Рогачев победил на региональном этапе конкурса с роликом «Позвони маме». Молодой человек учится в 11 классе школы №1 поселка Чистые Боры. В Общественной палате его наградили дипломом финалиста.

«Я очень люблю творческие конкурсы, в них я могу применить свои умения. А еще «Новый взгляд» — это возможность рассказать миру о своих чувствах, мыслях, привлечь внимание к значимым проблемам общества, помочь людям стать человечнее. Само мероприятие мне очень понравилось. Особенно запомнилась и тронула выставка социальных плакатов участников конкурса. Рад, что мне посчастливилось оказаться на этом событии», — рассказал Даниил.


А Егор Яшин, студент костромского технологического техникума, создал  серию плакатов «Родители всегда ждут звонка». Егор не только получил диплом финалиста, но и был отмечен специальным призом от Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«Было очень приятно оказаться на таком мероприятии. Безусловно, подобные конкурсы нужны. Они дают молодежи не только проявить себя, но и рассказать о своем взгляде на проблему, предложить решение. Мне самому был интересен этот опыт — я захотел попробовать себя в социальной рекламе и показать свое видение предложенной темы», — поделился Егор. 


Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...