Все новости Костромы
14:40, 06 июня 2012

Энергетики считают, что горожане смогут прожить без горячей воды до 15 сентября.

Энергетики считают, что горожане смогут прожить без горячей воды до 15 сентября.

Жителям Шарьи, возможно, этим летом придется жить без горячей воды не так долго, как обычно. Местные власти потребовали от энергетиков дать горячую воду к 15 июля, сообщает администрация Шарьи.

В ходе опрессовки, которая началась в городе в середине мая, на сетях обнаружили 50 дефектов. Для восстановления горячего водоснабжения требуется устранить 22 дефекта. Ранее Шарьинская ТЭЦ предполагала заниматься ремонтом еще три с половиной месяца и дать воду 15 сентября. В прошлом году события развивались по этой схеме, однако в этот раз вмешались областные власти, которые потребовали, чтобы летом горячая вода в городе была.

В итоге местные чиновники приняли решение не согласовывать график, предложенный ТЭЦ, и потребовали, чтобы воду дали к 15 июля.

Реакция энергетиков пока неизвестна.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...