Все новости Костромы
19:40, 24 ноября 2014

Благодаря семье Устинских местные жители поняли, что от чиновников все-таки можно чего-то добиться.

Благодаря семье Устинских местные жители поняли, что от чиновников все-таки можно чего-то добиться.

Жизнь в деревне Аганино начала понемногу меняться, когда туда переехали Светлана Устинская и ее сын. Материал о них в свежем номере публикует газета «Голос народа». У Устинских не было в Костроме нормального жилья, и они переехали в Аганино, которому уже больше 500 лет.

Вскоре после новоселья Светлана сломала ногу на понтонном мосту. По нему аганинцы ходят на остановку автобуса, в магазин, водят детей в школу. Мост был в очень плохом состоянии. Устинские стучались во многие инстанции, но отремонтировали его лишь тогда, когда обратились в приемную президента России. Сейчас Устинские борются за то, чтобы бы в деревне сделали нормальное водоснабжение – вода здесь плохого качества. Устинские добились, чтобы выкопали новый колодец. Теперь многие пользуются именно им.

Недавно в селе Яковлевское после длительного перерыва открылись отделение почты и медпункт. За это тоже боролись Устинские.

Светлана говорит: «Многие жители удивляются: «Мы 30 лет добиваемся, а ничего не делается, как у вас-то получается?» Хочу всем сказать – смело стучитесь во все двери, не верьте отпискам и не бойтесь требовать от чиновников качественной работы. Только тогда они начинают что-то делать!».

Подробности читайте в материале «В деревне должны быть вода, дорога и магазин» в завтрашнем номере газеты «Голос народа». 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...