Все новости Костромы
10:30, 25 октября 2016

Страшный диагноз Егору поставили три года назад.

Семилетнему Егору Милькову из Вохмы необходим тренажёр марки «MOTOmed gracile», который  стоит 800 тысяч рублей, сообщает благотворительный фонд «География добра». Этот тренажер нужен для устранения послеоперационной контрактуры и дальнейшей реабилитации тазобедренного сустава.

Страшный диагноз Егору поставили три года назад, когда он неожиданно начал хромать. В «Российской детской клинической больнице» мальчику сделали две операции. Теперь каждые три месяца юный костромич проходит плановый курс лечения в Москве.


Но проблемы не закончились. Из-за повреждения правого тазобедренного сустава Егор может ходить только на костылях. А тренажер должен помочь мальчику разработать конечность и начать ходить самостоятельно.

1 сентября ребенок пошел в школу. Он интересуется физикой и химией. В таком юном возрасте мальчик может часами напролёт говорить о силе притяжения и силе тяжести, а когда мама наливает ему в стакан воды, говорит, что это H2O. Но, не смотря на все успехи в учебе, Егора расстраивает, что во время школьных переменок он не может побегать с ребятами по коридорам школы, погонять с мальчишками в футбол в школьном дворе и вместе со всеми заниматься на уроках физкультуры.

Все желающие помочь Егору могут перечислять средства здесь.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...